Сравним автомобиль Шевроле Спарк с Peugeot 107

06.11.2012

Сравним автомобиль Шевроле Спарк с Peugeot 107. Новый Шевроле Спарк пришел на смену достаточно известному Daewoo Matiz. Дизайн нового авто имеет рубленые грани и линии. Из-за того, что на автомобиль установлены разделенная решетка радиатора и воздухозаборник трапециевидной формы, авто приобрело агрессивный внешний вид.  Вздымающая оконная линия делает профиль этого хэтчбека динамичным.

Авто  Peugeot 107 по праву считается долгожителем, так как вместе с Toyota Aygo и Citroen C1 оно было представлено еще в 2005 году. На сегодняшний день на авторынке можно купить как трехдверный, так и пятидверный хэтчбек. Этот автомобиль имеет раздутые, плавные поверхности. Колеса автомобиля сильно разнесены по углам кузова. Из-за того, что авто имеет достаточно широкий воздухозаборник, который декорирован молдингом из хрома, оно имеет грозный вид. Peugeot 107 имеет свою отличительную черту – прозрачную заднюю дверь. Фонари этого автомобиля установлены в стойках крыши.

Chevrolet имеет немного большие размеры, чем Peugeot 107. Так в длину он достигает  3640 миллиметров (против длины Peugeot 107 в 3430 миллиметров). Также длиннее и колесная база у Спарка - она составляет 2375 миллиметров против 2340 миллиметров у 107. Вес автомобилей не больше одной тонны, так Peugeot 107 имеет вес 865 килограмм, а Chevrolet  - 950 килограмм.

Отзывы о Chevrolet Spark свидетельствуют о том, что авто имеет оригинальный салон. Так передняя часть внешним видом напоминает расправленные крылья, но качество ее отделки желает быть лучшим. Рулевое колесо украшено вставками из серебра. Приборы на панели управления выполнены в мотоциклетном стиле. На экран выводятся показания бортового компьютера, который имеет голубую подсветку. В отличие от своего соперника Peugeot 107 Спарк оснащен магнитолой с USB-портом. Рулевую колонку можно регулировать только по высоте. Над перчаточным ящиком в автомобиле устроена удобная ниша для бумаг.

В автомобиле Peugeot 107 можно найти только самое необходимое. Так, перчаточного ящика в нем нет вообще, его заменяет полочка небольшого размера. Рулевое колесо самое простое, без каких-либо изысков. На панели приборов расположен большой спидометр  и экран бортового компьютера.

Характеристики Шевроле Спарк свидетельствуют о том, что если сравнивать пространство внутри автомобилей, то Спарк окажется просторнее Peugeot 107. Автомобили эти достаточно узкие, поэтому во втором ряду комфортнее сидеть вдвоем, чем втроем. Спарк имеет багажник объемом 170 литров, а Peugeot 107  - 130 литров. Если сложить задние сиденья, то объем увеличится до 568 и 751 литра соответственно. У задней двери Спарка почему-то нет ручки, а  Peugeot 107 имеет высокую погрузочную высоту.

Автомобили сравнительно недорогие, поэтому ожидать богатой комплектации не стоит. Так цена Шевроле Спарк колеблется от 389  до 492 тысяч рублей.  Купить Chevrolet Spark можно в автосалонах официального дилера.

Эти два автомобиля оснащены двумя подушками безопасности, передними электростеклоподъемниками. У Спарка есть кондиционер, у Peugeot 107 за него нужно доплатить 33 тысячи рублей.

Автомобили получили бензиновые двигатели. Спарк под капотом имеет как четырехцилиндровый двигатель объемом 1 литр, способный развивать мощность в 68 лошадиных сил, так и двигатель объемом 1.2 литра, способный развивать мощность в 81 лошадиную силу. Тест Шевроле Спарк  показал, что это авто отличается достаточно бодрым характером, при этом он отлично чувствует себя на крутых поворотах. Разгон до 100 километров в час Спарк достигает за 15.3 секунды. Максимальная скорость составляет 151 километр в час.

Двигатель автомобиля Peugeot 107 также имеет объем в 1 литр, но он трехцилиндровый. Мощность аналогична Спарку – 68 лошадиных сил. Мотор очень быстро набирает обороты, но тихим его не назовешь. Peugeot 107 разгоняется до 100 километров в час за 13.7 секунды, максимальная скорость – 157 километров в час.

Ремонт Шевроле Спарк можно производить как самостоятельно, так и на станции техобслуживания, в ремонтной мастерской.

Современный дилер Chevrolet на сегодняшний день может предложить своим клиентам полный модельный ряд автомобилей Шевроле, специальные программы страхования и выгодные кредитные программы.